Google reviews
URBAN APARTMENTS
URBAN APARTMENTS

Detalls del llibre

El diseño de viviendas urbanas, de alta o baja densidad, está intrínsecamente relacionado con el crecimiento de las ciudades: a medida que los centros urbanos crecen en tamaño y densidad, la vivienda ha precisado acomodarse de manera proporcional al aumento y a las necesidades de la población. Ya sea aparentemente visible o camuflada en la monotonía del paisaje urbano, una gran proporción de la malla de una ciudad se compone de zonas residenciales. Este libro presenta una completa variedad de diseños de los apartamentos urbanos modernos más interesantes e influyentes de los últimos cinco años, realizados por algunos de los arquitectos más conocidos en este campo y por jóvenes promesas con muchas ideas que compartir .
Llegir més

  • Enquadernació Tapa dura
  • Autor/a S.A. INSTITUTO MONSA DE EDICIONES
  • ISBN13 9788415223979
  • ISBN10 8415223978
  • Pàgines 240
  • Any Edició 2000
  • Fecha de publicación 01/01/2000
Llegir més

Ressenyes i valoracions

Sigues la primera persona a valorar-lo!

Has llegit URBAN APARTMENTS?

URBAN APARTMENTS

URBAN APARTMENTS

95,95€ 101,00€ -5%
Enviament Gratuït
No disponible
95,95€ 101,00€ -5%