Close App de Bookish

App de BookishLee más y mejor

Descargar
Google 4.5
★★★★★
Google reviews
Assessing Skills and Practice
Assessing Skills and Practice

Detalles del libro

Whether you are working with students who are assessed on their labwork, dance performances or clinical practice, Assessing Skills and Practice is an accessible guide that outlines how to ensure fair, consistent and reliable assessment.
Leer más

  • ISBN13 9780415394000
  • ISBN10 0415394007
  • Páginas 160
  • Año de Edición 2006
  • Fecha de publicación 29/06/2006
  • Idioma Alemán, Francés
Leer más

Reseñas y valoraciones

¡Sé la primera persona en valorarlo!

¿Has leído Assessing Skills and Practice?

Assessing Skills and Practice

Assessing Skills and Practice (Alemán, Francés)

  • De
  • 9780415394000 (ISBN)
197,60€ 208,00€ -5%
Envío Gratis
No disponible
197,60€ 208,00€ -5%
Devolución gratis Info
¡Gracias por comprar en librerías reales! ¡Gracias por comprar en librerías reales!

Promociones exclusivas, descuentos y novedades en nuestra newsletter

Habla con tu librera
¿Necesitas ayuda para encontrar un libro?
¿Quieres una recomendación personal?

Whatsapp